• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российских агентов вывезли из США
    Опубликовано: 2010-07-09 15:10:00

    Самолет с десятью российскими агентами на борту покинул США. Об этом на условиях анонимности журналистам сообщил официальный представитель американской стороны.

    Как передает Би-би-си, автобус с российскими агентами отправился в апорт имени Джона Кеннеди сразу после того, как закончилось судебное заседание, на котором они признали себя виновными в работе на российское правительство.

    Агентов вывезли из страны чартерным рейсом, организованным Вашингтоном.

    Ранее поступала информация о том, что обмен российских агентов на заключенных из российских мест лишения свободы состоится в Вене. Однако, американская сторона отказалась давать комментарии о технических подробностях соглашения.

    Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура США обвинила 11 человек в "преступном сговоре с целью действовать в качестве тайных агентов правительства Российской Федерации без предварительного уведомления Министра юстиции", а также в отмывании денег.

    В обвинительном заключении названы следующие имена: Кристофер Метсос, Ричард Мэрфи, Синтия Мэрфи, Дональд Говард Хитфилд, Трэйси Ли-Энн Фоли, Наталия Переверзева, Хуан Лазаро, Вики Пелаез, Анна Чепмен и Михаил Семенко. Последние двое обвиняется только по первому пункту и им не инкриминуется отмывание денег. Позже стало известно, что некоторые из названных людей используют псевдонимы.

    В середине 2007 года И.Сутягина обвиняли в передаче Китаю российских технологий двойного назначения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.