• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструкция Московской площади в Киеве близится к финалу
    Опубликовано: 2010-07-08 15:10:38

    Работы по реконструкции Московской площади выполнены на 85%.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КК "Киевавтодор", в частности, проложены все инженерные сети, возведены 95% опор эстакады, смонтированы 1 210 тонн металлических конструкций прогонов эстакады, завершены отделочные работы на подземных пешеходных переходах (через пр. Науки, Краснозвездный проспект и пр. 40-летия Октября), завершено строительство пешеходного моста через Краснозвездный проспект.

    Согласно сообщению, завершены основные работы по прокладыванию высоковольтных кабельных сетей, продолжаются работы по бетонированию плиты автопроезда эстакады и по ремонту железобетонной плиты автопроезда существующего путепровода через железнодорожные пути.

    В киевской мэрии отметили, что введение объекта в эксплуатацию увеличит пропускную способность Московской площади с 9 до 12 тыс. автомобилей в час и ликвидирует заторы.

    Напомним, ранее сообщалось, что реконструкцию Московской площади планируют закончить в ноябре 2010 года.

    О том, что реконструкция Московской площади близится к завершению, мэр Киева Леонид Черновецкий заявлял еще осенью 2008 года. Введение ее в эксплуатацию было запланировано на первое полугодие 2009 года.

    Вместе с тем, директор "Института города" Александр Сергиенко высказывал предположение, что реконструкция Московской площади будет завершена только в 2012 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.