• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборная Испании обыграла немцев и вышла в финал чемпионата мира
    Опубликовано: 2010-07-08 13:30:38

    Во втором полуфинальном матче чемпионата мира великолепная сборная Испании добилась победы над командой Германии 1:0, и впервые в истории мирового футбола вышла в финал турнира.

    Матч проходил полностью под диктовку испанцев. Они постоянно переывали немцев в центре поля, быстрее передвигались, на шаг опережая оппонентов во всех компонентах ы.

    Еще в первом тайме в воротах сборной Германии должно было побывать минимум два гола, но Вилья и Пуйоль (на фото – под номером 5) не использовали свои моменты. После перерыва характер ы не поменялся. Испанцы коротким пасом выводили своих форвардов на ворота Бундестима, а те транжирили моменты. В свою очередь немцы на 68-й минуте огрызнулись ударом в исполнении Крооса, и только матстерство Касильяса спасло подопечных Винсента дель Боске от верного гола.

    И все же Испания сумела забить. На 78-й минуте вышеупомянутый Пуйоль откликнулся на навес с углового, и головой вогнал мяч в сетку ворот Нойера. Немцы тут же побежали отыгрываться, но соорудить что-либо конструктивное так и сумели. Более того, чуть было не пропустили пару-тройку контратак соперников.

    В итоге сборная Испании удержала победный счет и впервые в истории стала финалистом чемпионатов мира. В решающем матче за золотой Кубок мира они сыграют с Голландией. Немцам же предстоит утешительный матч за третье место с командой Уругвая.

    Чемпионат мира-2010, плей-офф, 1/2 финала
    Германия – Испания – 0:1 (0:0)
    Гол: 0:1 – Пуйоль (73).
    Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Дж. Боатенг (Янсен, 52), Хедира (Гомес, 80), Швайнштайгер, Озил, Троховски (Кроос, 62), Подольски, Клозе.

    Испания: Касильяс, Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Бускетс, Алонсо, Хави, Педро (Сильва, 86), Иньеста, Вилья (Торрес, 81).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.