• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поддерживает внеблоковый статус Украины
    Опубликовано: 2010-07-08 09:40:28

    США поддерживает внеблоковый статус Украины. Об этом с парламентской трибуны заявил народный депутат, фракции Партии регионов Леонид Кожара, передает MIGnews.

    При этом он отметил, что во время встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с Президентом Украины Виктором Януковичем обсуждались актуальные вопросы украино-американских отношений и были определены направления сотрудничества между двумя странами. Также народный депутат сообщил, что американскую сторону проинформировали о том, в каком состоянии находится внутренняя и внешняя политика Украины.

    "В свою очередь госсекретарь США сообщила, что США уважает выбор Украины относительно ее внеблокового статуса и уважает снятие с повестки дня вопрос относительно ства Украины в НАТО. Госсекретарь США приветствует продвижение переговорного процесса относительно нового соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Вместе с этим много внимания во время визита Хиллари Клинтон в Украину было выделено на реализацию договоренностей, достигнутых Президентом Украины Виктором Януковичем и госсекретарем США Хиллари Клинтон. В частности, относительно решения Украины лишиться высокообогащенного урана", - сказал Леонид Кожара.

    Кроме того, парламентарий отметил, что в рамках визита Хиллари Клинтон в Украину состоялось заседание двухсторонней комиссии по вопросам стратегического партнерства. В ходе этого заседания были определены дальнейшие действия в сотрудничестве между двумя государствами.

    Юлия Маковеева, MIGnews

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.