• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ryanair назвала стоимость стоячих мест и посещения бортового туалета
    Опубликовано: 2010-07-06 10:50:59

    Ирландская авиакомпания Ryanair планирует революцию в авиаперевозках. Она намерена устроить перепланировку своих самолетов, чтобы получить стоячие места.

    Как сообщает телеканал Россия 24, в ближайшее время уже начнутся консультации с инженерами Boeing. Стоить такое место будет в районе 4-8 фунтов. Переоборудованные лайнеры будут летать на местных линиях, где продолжительность рейса не превышает часа. С нововведением Ryanair собирается выйти на рынок через 1-2 года.

    Правда, в Европейском агентстве по авиационной безопасности называют идею ирландцев нежизнеспособной. Использование стоячих мест на самолетах нарушает правила перевозок, согласно которым пассажиры должны быть пристегнуты в кресле во время взлета и посадки.

    Вдобавок к этому компания введет плату за пользование туалетом. По его словам, плата в размере 1 фунт заставит пассажиров справлять нужду в апорту. На самолетах Ryanair планируется установить специальные монетоприемные автоматы.

    Напомним, ранее предложение компании о платных туалетах вызвало недоумение у пилотов, которым также придется пользоваться монето- и купюроприемниками. В частности, летный состав интересуется, сколько жетонов они будут получать в день.
    По материалам: Вести, Infox

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.