• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине повысилась цена на о и еты
    Опубликовано: 2010-07-01 14:15:28

    В Украине с сегодняшнего дня повысили ставку акцизов на о на 23,3% и на табачные изделия - приблизительно на 30%.

     

    Акциз на о со второго полугодия этого года вырос на 0,14 гривен за литр - до 0,74 гривен за литр. Помимо того, повышена адвалорная ставка акцизного сбора на еты с фильтром с 20% до 25%, в то же время на ы, нюхательный, курительный, жевательный табак она снижена с 20% до 0%, для ет без фильтра - сохранена на уровне 20%, пишет newsland.

     

    Закон также увеличивает специфический акциз на табачные изделия: на еты с фильтром - с 69 гривен за тыс. шт. до 90 гривен за тыс. шт., на ы с 69 гривен за тыс. шт. до 140 гривен за тыс. шт., табак промышленного производства - с 28,75 гривен за кг до 50 гривен за кг, курительный табак - с 40,25 гривен за кг до 70 гривен за кг; жевательный и нюхательный табак - с 11,5 гривен за кг до 20 гривен за кг, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    В документе также предусмотрено увеличение с 1 июля в 7,2 раза платы за специальное водопользование - до 21,6 грн/куб. м для поверхностных вод и 25,2 гривен за куб. м - для подземных вод.

     

    Напомним, закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» внес в парламент Кабинет министров целью увеличения доходов бюджета на 9 млрд. гривен в год.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.