• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня бельгийцы стали главными в ЕС
    Опубликовано: 2010-07-01 15:50:39

    С сегодняшнего дня, 1 июля, председательство в Европейском Союзе перешло от Испании к Бельгии, информирует УНИАН.

    Согласно Лиссабонскому договору ЕС, каждая страна- осуществляет полугодовое председательство в Евросоюзе, в ходе которого координирует проведение основных мероприятий на уровне Евросоюза.

    Накануне начала своего председательства в ЕС премьер-министр Бельгии Ив Летерм сообщил, что основными приоритетами бельгийского председательства в ЕС станут вопросы экономики, климатических изменений и подготовки стран Балкан ко вступлению в ЕС.

    Программа бельгийского председательства в ЕС построена на пяти основных направлениях: выход из кризиса и возвращение к стабильному росту экономики; защита окружающей среды и противодействие климатическим изменениям; выполнение Стокгольмской программы в сфере юстиции и внутренних дел; подготовка стран-кандидатов ко вступлению в ЕС, в частности, балканских стран; начало работы Европейской службы иностранных дел.

    Бельгия будет председательствовать в ЕС с 1 июля по 31 декабря этого года.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.