• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появились очки для 3D-контента
    Опубликовано: 2010-07-16 15:10:00

    Впервые в мире компания Monster выпустила универсальные очки Monster Vision "Max 3D" для просмотра 3D с затворной системой. Они совместимы с любыми 3D-телевизорами независимо от их марки. Сами очки имеют легкую оправу, окрашенную в глянцевый черный цвет. Дужки могут регулироваться под любой размер головы и могут быть одеты поверх обычных оптических очков. Отличие этих очков от существующих моделей стереочков состоит в том, что трансмиттер трехмерного изображения имеет не инфракрасный датчик, а беспроводной интерфейс. Он работает на базе технологии ACTIVE SYNC, позволяющий принимать сигнал с любой 3D-панели, после чего декодировать его и передавать на встроенный в линзы очков сенсор. В схеме задействована беспроводная радиотехнология ZigBee на частоте 2.4 ГГц. Во избежание искажений и нечетких кадров в очках присутствует специальная система, которая обеспечивает частоту смены картинки со скоростью, превышающей обычную частоту моргания глаз. Благодаря этому трансляция 3D-картинки от источника к зрителю на очки происходит в более качественном виде, чем в существующих системах, пишет protv.

    Очки от Monster питаются от литий-полимерного аккумулятора, который обеспечивает несколько часов непрерывной работы. С помощью специального программного обеспечения аксессуар можно перенастроить для поддержки актуальных стандартов. Очки Monster Vision "Max 3D" также защищены от перекрестных помех – иными словами, они будут стабильно работать даже в том случае, если рядом работает точно такой же трансмиттер или зритель смотрит видео в 3D-очках, выполненных по похожей беспроводной технологии.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.