• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конец света уже близок!
    Опубликовано: 2010-07-14 15:00:00

    Квалифицированный ученый Франк Феннер, приложивший руку к истреблению вируса оспы, дал интервью одной из австралийских газет и заявил, что в течении ближайших ста лет люди вымрут, из-за того, что не смогут бороться с глобальным потеплением.

     

    Ученые сходятся на том, что "основным ограничивающим фактором" станет еда: рост населения планеты вкупе с "разнузданным потреблением" приведут к резкому росту спроса, который невозможно будет удовлетворить из-за климатических изменений. Однако специалисты расходятся в оценке масштабов грядущего кризиса, и мало кто говорит о вымирании, как это делает Феннер. Тем не менее, история знает примеры уничтожения даже очень крупных популяций, отмечает автор статьи Дебора Маккензи, и, если не принять меры, человечество ждут неприятности - вопрос только в том, насколько крупные, пишет obozrevatel.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.