• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы пьют грязную воду!
    Опубликовано: 2010-07-14 13:30:00

    Жители Украины пьют не очищеную воду.

     

    "Вода из артезианских скважин намного чище и безопаснее воды из поверхностных источников, которую жители украинских городов сейчас получают из кранов.

     

    Тем не менее, ввиду достаточно высокой себестоимости глубинной воды массовый перевод населенных пунктов страны на ее потребления пока не возможен", - заявил министр по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич, передает корреспондент ИМК со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

     

    "Сегодня поверхностная вода для того же Харькова дешевле, потому что меньше затраты, а подземная вода дороже, но по качеству гораздо чище, поэтому сейчас просто нужно на артезианские колодцы устанавливать менее энергоемкое оборудование, чтобы расходы на поднятие этой воды и затраты на переработку той воды , которая сегодня идет по водоканала, были хотя бы одинаковые ", - отметил министр во время брифинга по итогам выездного заседания коллегии МинЖКХ в Харькове, пишет news.siteua.



    По словам Ю.Хиврича, с качеством той воды, которую люди сейчас получают из кранов, в Украине не все так хорошо, как хотелось бы. Поверхностные воды слишком загрязнены как неочищенными стоками, которые время от времени попадают в реки, так и атмосферными выбросами, которые с дождем возвращаются в воду. А очистить их как следует в Украине нет возможности.



    "Мы сегодня очищаем воду по 29 компонентам, тогда как американцы – по 102, а в Европе воду чистят по 90 компонентам. А мы больше 29 не можем, потому что для этого нужно полностью менять оборудование фильтровальных станций", - подчеркнул он.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.