• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные власти оценивают строительство канатной дороги в Киеве в 12 млн евро
    Опубликовано: 2010-06-29 20:00:01

    Киевская городская государственная администрация оценивает строительство канатной дороги для осмотра города туристами в 12 миллионов евро.

    Как заявил вчера, 24 июня, на брифинге в Киеве заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Добруцкий, на сегодняшний день власти достигли согласия с представителями Киево-Печерской Лавры.

    Разработано также соглашение, и сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по строительству канатной дороги, которая, по его данным, будет готова в течение 30-40 дней.

    Также Добруцкий рассказал, что инвесторами реализации данного проекта выбраны две украинские компании, которые работают в сфере энергетики.

    Напомним, в июле прошлого года киевские власти заявили о намерении построить канатную дорогу для осмотра города туристами.

    Напомним, в июле прошлого года киевские власти заявили о намерении построить канатную дорогу для осмотра города туристами. Согласно проекту, это будет канатная дорогая с тремя остановками Владимирская горка, Метро Днепр и Печерский ландшафтный парк. Позже канатную дорогу планируется продолжить до Гидропарка, а также до Ботанического сада имени Гришко.1. Лучшим стал проект, разработанный австрийской фирмой. В соответствии с избранным проектом, планируется установить 19 опор канатной дороги, которые почти не видны с правого берега, и запустить 60 вагончиков.

    По словам Добруцкого, срок производства и установления канатной дороги – максимально 15 месяцев.
    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.