• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аборт утраивает риск развития рака и
    Опубликовано: 2010-06-29 16:00:05

    Аборт может увеличивать риск развития у женщины рака молочной железы, считают учёные из Университета Коломбо в Шри-Ланке. К этому выводу они пришли, пытаясь выяснить, как ное вскармливание защищает от возникновения онконедуга.

    Это уже четвертое эпидемиологическое исследование за последние четырнадцать месяцев, которое обнаруживает связь между абортами и раком. Ранее к похожим заключениям пришли специалисты из Китая, Турции и США.

    Наблюдение за тремя сотнями женщин показало, что испытуемые, кормившие детей ью на протяжении 12–23 месяцев, заболевают раком и на 66,3% реже никогда не кормивших и тех, кто кормил от 0 до 11 месяцев. Если мать держала ребёнка на естественном вскармливании 24–35 месяцев, её шансы заболеть снижались на 87,4%; если же кормление ью продолжалось 36–47 месяцев, риск уменьшался на 94%.

    А теперь самое интересное: дама, сделавшая один или несколько абортов, в три раза больше прочих рисковала стать жертвой страшной болезни. В число факторов риска, провоцирующих возникновение рака, также попали пассивное ие и постклимактерический возраст.

    Ежегодно в одной только Великобритании рак молочной железы диагностируется у 45 тысяч женщин, причём каждая третья умирает от этого недуга.

    И вообще — вероятность того, что любая женщина может заболеть в течение жизни этим онконедугом, равна 11%.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.