• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Рынок недвижимости Киева вернулся в 1993 год
    Опубликовано: 2010-06-25 08:49:02

    На рынке недвижимости вторая волна кризиса, результатом которой будет дальнейшее снижение цен на жилье. Такое мнение высказал президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.

    "Рынок недвижимости остановился. Такой тишины и полного отсутствия активности покупателей не было с 1993 года. Мы получили вторую волну кризиса, результатом которой будет очередное снижение цен. К концу 2010 года недвижимость подешевеет еще на 10-15%", - цитирует слова эксперта ЛигаБизнесИнформ.

    По словам Рубанова, если раньше, даже во время кризиса, люди звонили, интересовались, консультировались, то на сегодняшний день в агентствах нет звонков.

    "Сезонный, летний, спад активности покупателей был всегда, но по сравнению с прошлым, также кризисным годом, этот июнь просто мертвый. Не покупают даже популярное во все времена дешевое жилье: однокомнатные "гостинки" и "хрущевки", - заявил он.

    Напомним, за минувшую неделю (с 14 по 20 июня) индекс стоимости жилья Киева снизился при подсчетах в долларах на 0,1% до 1615 долларов за кв.м. При подсчетах в гривнях этот показатель снизился на 0,3% до 12797 гривен за кв.м.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.