• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожской области разоблачили рабовладельцев
    Опубликовано: 2010-07-13 14:30:00
    Милиция в Запорожской области разоблачила организованную преступную группу, которая использовала людей в качестве рабов.

     

     

    В состав ОПГ входило пять человек. Установлено, что злоумышленники в период 2009-2010 годов на железнодорожном вокзале Мелитополя предлагали работу тем, кто в этом нуждался. Участники преступной группы путем обмана вербовали людей для работ, связанных с выращиванием овощей на фермерских угодьях Мелитопольского района, пишет segodnya.

     

    Как выяснили оперативники, в дальнейшем завербованных лишали свободы и путем физического насилия эксплуатировали на земельных участках общей площадью 8 га, которые зарегистрированы на одного из участников преступной группы.

     

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники УБОП нашли и освободили от принудительного трудового рабства 10 человек.

     

    По данному факту следственным отделом УБОП ГУМВД ждено уголовное дело, преступникам грозит до 12 лет лишения свободы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.