• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд Святослава Вакарчука начинает новую социальную инициативу
    Опубликовано: 2010-06-24 14:22:43

    Фонд Святослава Вакарчука «Люди Будущего» начинает новую социальную инициативу – «3D-Проект: Dумай! Dій! Dопомагай!», который направлен на решение проблемы компьютеризации детских домов, создание сети волонтеров для неформального образования детей-сирот и формирования культуры благотворительности в целом. «3D-Проект: Dумай! Dій! Dопомагай!» - несколькоэтапный и многоуровневый проект, в котором символическая параллель с измерением 3D отображает триединость мысли, действия и помощи (с укр. – Dумки, Dії, Dопомоги).

    В динамичном мультимедийном мире появляются все новые инструменты получения знаний: компьютерные программы, интерактивные модули обучения, безграничные ресурсы Интернет. Но все же не каждый из нас имеет соответствующую возможность доступа к новым технологиям. «Многие из нас уже пользуется iPad, а кто-то еще и мышку в руках не держал», - отметил Святослав Вакарчук. 
     
    Одним из этапов 3D-Проекта будет сбор средств общественностью для закупки компьютерных классов для детских домов их области. Фонд считает необходимым внедрение прозрачного механизма предоставления и реализации благотворительной помощи через безналичный перевод средств (sms, интернет-платежи, банковские переводы и др.) с обязательным ым web-интерфейсом, на котором, практически в реальном времени, будут отображаться поступления средств, а позже – отчет об их целевом использовании. Ожидается, что ость процесса будет способствовать формированию доверия как к 3D-Проекту, так и к благотворительной сфере вообще.
     
    Фонд «Люди Будущего» ставит перед собой цель формирования образованного и активного сообщества волонтеров для дальнейшей работы с детьми. Для тех, кто изъявил желание стать волонтером Фонда во время мобилизационной кампании, позже будет проводиться специализированная подготовка – тренинги, мастер-классы и т. д. Получив необходимые знания и навыки, волонтер сможет проводить образовательную работу с воспитанниками детского дома своего города – помогать детям осваивать ПК, учить целевому и безопасному пользованию ресурсами Интернет. Волонтеры также будут помогать старшеклассникам в изучении общеобразовательных дисциплин, подготовке к прохождению ВНТ и вступлению в вуз, станут для них интеллектуальными тьюторами (своеобразными личными опекунами).
     
    В этом году 3D-Проект будет реализовываться в десяти областях Украины. В дальнейшем организаторы планируют также охватить и остальные области. Желающим присоединиться к 3D-Команде необходимо отправить sms со словом volonter и кодом* своей области на короткий номер 4647. *Коды областей: Винницкая – 2, Днепропетровская – 4, Донецкая – 5, Запорожская – 8, Ивано-Франковская – 9, Киевская – 10, Львовская – 14, Одесская – 16, Харьковская -21, Черновецкая – 26. Также можно заполнить анкету непосредственно на сайте ww.peopleofthefuture. 

    Команда Фонда благодарит партнеров за веру в 3D-Проект и помощь в его реализации, - «мы открыты к сотрудничеству. Рады делать добрые дела вместе!»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.