• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесмена замордовали до смерти за долги
    Опубликовано: 2010-06-25 00:01:42

    Ровно месяц понадобился днепропетровским милиционерам, чтобы выйти на след людей, причастных к гибели 30-летнего местного бизнесмена, тело которого со следами насильственной смерти было обнаружено 15 мая в Днепре в районе села Марьевка Синельниковского района. Об этом в среду, 23 июня, сообщили в пресс-службе УВД Днепропетровской области, пишет газета "Сегодня".

    На днях правоохранители задержали группу из пяти человек, которые еще 29 января похитили бизнесмена и около месяца держали его в заточении, принуждая отдать долг в 200 тысяч долларов. Якобы эти деньги тот одолжил у одного из похитителей еще в 2009 году, а возвращать не спешил.

    В течение месяца злоумышленники перевозили заложника с квартиры на квартиру.

    "Во время последнего "вояжа" похищенному вдруг стало плохо, и он потерял сознание. Попытки привести его в чувство ничего не дали и через полчаса потерпевший умер. Чтобы избавиться от трупа, злоумышленники завернули его в полиэтиленовый пакет, завязали скотчем, привязали к телу металлическую пластину и утопили его в Днепре", - рассказали в пресс-службе УВД Днепропетровской области.

    В отношении задержанных ждено уголовное дело. Им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.