• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама принял отставку командующего силами НАТО в Афганистане
    Опубликовано: 2010-06-24 17:00:24

    Президент США Барак Обама после встречи с представителями администрации и военного командования по Афганистану выступил со специальным заявлением, посвященным отставке командующего силами США и НАТО в Афганистане генерала Стэнли Маккристала.

    "Я принял отставку генерала с поста командующего. Я сделал это с большим сожалением", – заявил Б.Обама, которого цитирует канал "EuroNews".

    Сообщается, что преемником С.Маккристала может быть назначен генерал Дэвид Петреус, который ранее командовал многонациональными силами в Ираке.

    Напомним, ранее сообщалось, что командующий силами НАТО в Афганистане С.Маккристал подал прошение об отставке. Генерал оказался в центре скандала в середине июня. Журнал "Rolling Stone" опубликовал интервью, в котором С.Маккристал подверг резкой критике представителей Администрации Б.Обамы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.