• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Города Франции, Германии и Южной Кореи стали кандидатами на проведение Зимней Олимпиады 2018
    Опубликовано: 2010-06-23 12:50:35

    Французский Анси, немецкий Мюнхен и южнокорейский Пхенчхан получили статус официальных кандидатов на право проведения зимних Олимпийских 2018 года.

    Это решение было обнародовано во вторник Международным олимпийским комитетом.

    Исполком МОК на своем заседании в Лозанне одобрил заявки всех трех кандидатов на проведение -2018. Первоначальное число кандидатов оказалось самым маленьким за последние 30 лет. После того, как Анси, Мюнхен и Пхенчхан вошли в шорт-лист кандидатов, они могут начать международную выборную кампанию.

    Выборы столицы ХХIII зимних Олимпийских -2018 состоятся 6 июля 2011 года в Дурбане (Южная Африка). Фаворитом специалисты называют Пхенчхан, который участвует в третьих подряд выборах. При этом южнокорейская заявка доходила до финальной стадии голосования, но канадскому Ванкуверу Пхенчхан проал всего три голоса (53 против 56), а российскому Сочи — четыре (47 и 51 соответственно).

    Напомним, в этом году зимние олимпийские ы проходили в канадском Ванкувере. Следующая зимняя Олимпида пройдет в Сочи в 2014 году.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.