• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жуткое массовое убийство: Кровь жертв стекала по стенкам
    Опубликовано: 2010-06-21 15:10:43

    В городе Первоуральске Свердловской области по горячим следам расследовано убийство четырех человек, в том числе женщины. Трупы были найдены после того, как жильцы одного из домов пожаловались на кровь, стекающую по стенам.

    По подозрению в массовом убийстве милиционеры задержали предполагаемого преступника, который рассчитывал "отсидеться у своей знакомой, пока все уляжется", сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

    Расследование резни началось после того, как в дежурную часть УВД по городскому округу Первоуральск позвонили жители дома № 1 по улице Горный Отвод поселка Магнитки с жутким сообщением: дескать, у них из квартиры сверху по стенам стекает кровь. Тут же на место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника УВД подполковника милиции Андрея Гордеева, а также прокурор города и следователи СКП.

    В злополучной квартире, откуда текла кровь, милиционеры сделали страшную находку - четыре трупа с ножевыми ранениями шеи. Погибшими оказались хозяин жилища 1953 года рождения, рабочий ОАО, его сына 1985 года рождения, проживавший вместе с отцом, а также двое их гостей: неработающий ранее судимый мужчина 64 лет и неизвестная женщина по имени Люба примерно 30-35 лет.

    Проведя опрос местных жителей, следователи быстро вышли на след предполагаемого преступника, которого задержали около часа ночи в Талице. Как пояснил задержанный, убийство явилось следствием какого-то страшного оскорбления, которое нанесли ему собутыльники во время совместной пьянки. Им уже написана явка с повинной, сообщает NEWSru со ссылкой на JustMedia.

    Как отмечают в пресс-службе ГУВД области, квартира, где произошло убийство, давно пользовалась дурной славой, и соседи отзываются о ней как о притоне и "бомжатнике".

    Уголовное дело ждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц). Подследственному грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

    В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. По уголовному делу назначена судебная медицинская экспертиза тел погибших, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств содеянного.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.