• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии двое подростков попытались сбить пассажирский самолет лазерной указкой
    Опубликовано: 2010-06-18 10:10:11

    Правоохранительные органы Германии задержали двух подростков, которые пытались сбить пассажирский самолет с помощью лазерной указки.

    Двое молодых людей в возрасте 17 и 19 лет, находясь в своей квартире в гамбургском районе Хорн, пытались ослепить лазерной указкой пилотов заходящего на посадку лайнера в апорту Фульсбюттель.

    Экипаж самолета, заметив красный луч направленный из города, немедленно сообщил в полицию. Полиция  приступила к поисковой операции, задействовав для этих целей вертолет Libelle, оснащенный специальным оборудованием. Все самолеты были направлены на другую ВПП.

    Вертолет заснял лазерный луч и локализовал дом, из которого он был направлен. Когда пилоты приблизились к зданию, они также были ослеплены лазером. Тем временем молодые люди, спрятавшись за ограждением балкона, попытались ползком вернуться в комнату, чтобы остаться незамеченными.

    Тем не менее, они были обнаружены при помощи камер видеонаблюдения с вертолета. Адрес был передан полицейским подразделениям на земле, которые задержали злоумышленников в тот момент, когда они выбегали из подъезда дома. Оружие преступления - лазерную указку - пока обнаружить не удалось.

    Как сообщает источник, старший из двух молодых людей 19-летний Филипп П. ранее уже задерживался по подозрению в краже, избиении, нарушении общественного спокойствия и мошенничестве. Его приятель Кевин Х. также известен полиции. При задержании молодые люди отказались давать какие-либо показания. Начато следствие. Тем не менее, оба были отпущены на свободу: по словам представителей полиции, достаточных оснований для их дальнейшего задержания нет.

    Напомним, ранее сообщалось, что в  американском штате Калифорния потерпел аварию легкий одномоторный самолет, который угнали двое подростков.
    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.