• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киргизстане нашли виновника беспорядков
    Опубликовано: 2010-06-15 12:10:27

    На юге Киргизстана задержан политик, подозреваемый в организации массовых беспорядков, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу временного правительства Киргизстана.

    «Задержан один из подозреваемых в организации массовых беспорядков в Джалал-Абадской области. По словам коменданта области Кубатбека Байболова, данный человек является достаточно известной в республики личностью. Его имя не оглашается в интересах следствия», - говорится в сообщении.

    Отмечается также, что в отношении него ждено уголовное дело по признакам, предусматривающим уголовную ответственность за организацию массовых беспорядков и попытку насильственного свержения государственной власти.

    В настоящее время задержанный дает признательные показания. Им уже названы имена отдельных известных личностей, причастных, по его словам, к беспорядкам в области, и которые ранее о заявляли о своих намерениях принять участие в парламентских выборах, намеченных на осень.

    Как уже сообщалось, число погибших во время беспорядков на юге Киргизстана увеличилась до 117 человек. По данным республиканского минздрава, за помощью к врачам обратились около полутора тысяч человек, из них почти 800 госпитализированы.

    В южной столице Киргизстана Оше трое суток продолжаются межэтнические столкновения между киргизами и узбеками, сопровождающиеся погромами и поджогами жилых домов. Обе стороны конфликта вооружены огнестрельным оружием. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область республики.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.