• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столкновения в Киргизстане взволновали ООН
    Опубликовано: 2010-06-14 15:10:17

    Представители ООН в срочном порядке оценивают гуманитарные потребности на юге Киргизстана, где многие узбеки были вынуждены отставить свои дома из-за вспышки межэтнического насилия.

    Как передает Би-би-си, генсек ООН Пан Ги Мун обсудил ситуацию в Киргизстане с представителями ЕС и ОБСЕ. На данный момент известно, что все три организации отправляют в страну своих посланников.

    Напомним, столкновения между этническими узбеками и киргизами начались на юге страны в ночь на 11 июня. Эпицентрами беспорядков стали города Ош и Джалал-Абад. Жертвами столкновений стали около 100 чел., более 1200 были ранены.

    Красный Крест обеспокоен ситуацией в Киргизстане. В то же время действующий председатель ОБСЕ Канат Саудабаев принял решение направить в Киргизстан своего специального представителя с целью содействия урегулированию ситуации в этой стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.