• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея уверенно обыграла Грецию на чемпионате мира
    Опубликовано: 2010-06-14 12:40:59

В первом матче ового дня сборная Южной Кореи уверенно обыграла команду Греции – 2:0.

С первых минут встречи корейцы принялись гнуть свою линию на футбольном поле. Возрастные оки европейской сборной бо не успевали за шустрыми соперниками. Уже на 7-й минуте после навеса с углового Ли Чжон Су оказался расторопнее всей греческой обороны и переправил мяч в ворота Цорласа.

В дальнейшем корейцы не снижали натиск и едва не удвоили свое преимущество после выхода один на один Пак Чу Юна.

В свою очередь греки, казалось, устали уже к середине первого тайма. За стартовые 45 минут команда Отто Рехагеля ни разу не угрожала воротам Южной Кореи.

Начало второй ины встречи как две капли воды походило на весь первый тайм. А на 52-й минуте азиатская команда забила второй мяч. Пак Чжи Сун перехватил мяч у защитника греческой сборной и, попутно обыграв еще одно соперника, неотразимо пробил в дальний угол ворот.

Этот гол немного встряхнул греков. Они пошли вперед и создали пару полумоментов у ворот корейцев. Но изменить ход событий в матче они не сумели. Южная Корея победила греков 2:0. Вот таким получился первый громкий европейский провал на чемпионате мира в ЮАР.