• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ презентовала заявку на проведение Чемпионата мира 2018 года
    Опубликовано: 2010-06-11 15:40:12

    Россия презентовала свою заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 годов в рамках конгресса ФИФА. Об этом сообщил Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

    "Презентация - это только один из элементов продвижения нашей заявки", - сказал В.Мутко, которого цитирует канал "Россия 24".

    Претендентами на право принять чемпионат мира в 2018 году являются Англия, Россия, США; совместные заявки подали Нидерланды и Бельгия, а также Испания и Португалия. На проведение чемпионата 2022 года претендуют те же страны плюс Австралия.

    Кто примет чемпионат мира по футболу в 2018 и 2022 годах станет известно 2 декабря 2010 года, после специального заседания исполнительного комитета ФИФА.

    Напомним, в ЮАР 11 июня открывается чемпионат мира по футболу. Проведение финального турнира чемпионата мира-2010 по футболу может обойтись ЮАР в $3,5 миллиарда.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.