• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция намерена распродать государственные замки и тюрьмы
    Опубликовано: 2010-06-11 09:50:12

    Французское министерство бюджета в рамках реорганизации управления собственностью и сокращения ее стоимости для бюджета страны планирует за три года распродать 1,7 тысячи государственных зданий, среди которых значатся замки и тюрьмы.

    Об этом говорится в сообщении на интернет-сайте министерства.

    "Эта продажа является одной из составляющих политики по оценке государственной недвижимости. Правительство дает новый импульс этой политике для подъема рынка недвижимости и в пользу реорганизации, которая проходит, в частности, в армии и органах местного управления", - говорится в сообщении.

    Помимо офисных зданий и жилых домов в списке можно найти уникальные объекты. В частности, клиенты могут приобрести замки, такие как дворец площадью 400 квадратных метров в Верхней Савойе, или даже тюрьму. В Лионе продаются две тюрьмы XIX века - Сен-Поль и Сен-Жозеф, которые были выведены из эксплуатации из-за ветхости. Одним из узников Сен-Жозеф был "лионский мясник", глава лионского Гестапо Клаус Барби (Klaus Barbie), приговороенный к пожизненному заключению и умерший за решеткой от рака.

    На интернет-сайте можно найти и уже проданные здания. Среди них фигурирует бюро метеорологической службы Meteo France, купленное управлением делами президента Российской Федерации в этом году."Стоимость недвижимости не указывается - правительство рассчитывает на самые высокие предложения покупателей", - отмечается в сообщении.

    Согласно данным, с 2005 года политика по продаже государственной собственности позволила выручить 3 миллиарда евро. Наибольший успех она имела в 2005 - 2007 годах, а в 2008 и 2009 годах на фоне кризиса продажи сократились.

    Как сообщалось ранее, в самом центре Парижа на земельном участке, где располагается служба Метео-Франс, Россия намерена построит духовно-культурный центр Московской патриархии.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.