• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ охотится за пьяными водителями автобусов
    Опубликовано: 2010-06-10 09:20:48

    С 31 мая во Львовской области ГАИ проводит операцию "Автобус-2010". В течение 7 дней сотрудники ГАИ ежедневно фиксировали случаи, когда водители-перевозчики находились в состоянии ьного опьянения.

    Как сообщили в управлении ГАИ во Львовской области, за указанный период в регионе проверено 29 субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров и грузов на основании выданных лицензий.

    Также были осмотрены более 430 автобусов, используемые для предоставления услуг по перевозке пассажиров, в частности для перевозки организованных групп детей.

    В результате проверок было выявлено 104 технически неисправных автобуса: 23 - с неисправным или заблокированным аварийным выходом, 14 - с незаконно установленными дополнительными местами для сидения, 4 - переоборудованных для работы на газовом топливе с нарушением требований законодательства, также 1 технически неисправный автобус.

    В течение недели в рамках операции "Автобус-2010" было выявлено 244 нарушения законодательства, допущенных водителями автобусов. В частности выявлено: 7 случаев, когда водители управляли автобусами, находясь в состоянии ьного опьянения, 24 - превышение установленной скорости движения; 38 - нарушение правил остановки маршрутных транспортных средств во время высадки пассажиров; 10 - эксплуатация транспортного средства, которое своевременно не прошло Государственный технический осмотр или без талона техосмотра, 56 - отклонение от определенного маршрута движения автобуса, сообщает ZAXID.

    По результатам выявленных нарушений сотрудники ГАИ Львовской области составили 244 административных протокола. Временно задержали 13 автобусов, а также запретили эксплуатацию 49 автобусов с временным изъятием талона о прохождении Государственного технического осмотра.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.