• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звезды, которых мы не увидим на ЧМ-2010
    Опубликовано: 2010-06-09 13:00:33

    11 июня в Южно-Африканской Республике стартует чемпионат мира по футболу. 32 национальные сборные, состоящие из лучших оков, будут бороться за главный футбольный трофей планеты. К большому сожалению любителей футбола, на полях ЮАР они не смогут увидеть многих звездных футболистов, которые по причине травм остались за бортом ЧМ-2010.

    В последние две недели практически не было ни дня без новостей о травме очередной звезды, а болельщики команд вместе с тренерами хватались за голову и мысленно подсчитывали уменьшающиеся шансы на хороший результат. Из травмированных оков, которые не поехали в ЮАР, можно составить звездную сборную, составу которой позавидуют многие нынешние претенденты на звание чемпиона мира.

    Голкипер
    Рене Адлер
    Основной вратарь сборной Германии Рене Адлер не сможет принять участия в чемпионате мира года из-за перелома ребра. Голкипер получил травму в апреле, а позже выяснилось, что ему придется делать операцию. Восстановиться к началу турнира Адлер никак не успевал. На ЧМ-2010 первым номером Бундестим будет Мануэль Нойер из "Штутгарта". "Это было самое тяжелое решение в моей жизни. Но было бы просто нечестно с моей стороны ехать на чемпионат мира с травмой. Медики говорят, что я мог бы ать, но я ощущаю постоянную боль, и не смогу набрать свою лучшую форму", - заявил разочарованный Адлер.

    Защитники
    Хейко Вестерманн
    Защитник пропустит чемпионат мира из-за травмы стопы, полученной в товарищеском матче против команды Венгрии, который его команда проводила уже в рамках подготовки к предстоящему мундиалю. Тренер Йохаим Лев не скрывал своего разочарования, узнав о вердикте врачей. "Хейко был одним из ключевых оков нашей команды. Он был важен для нас в первую очередь из-за своей универсальности. Кроме того, на тренировках он демонстрировал великолепную форму", - сказал Лев.

    Рио Фердинанд
    Капитан сборной Англии получил повреждение на тренировке "Трех львов" после столкновения с форвардом Эмилем Хески. Обследование показало травму колена, на лечение которого понадобится шесть недель. Узнав о вердикте врачей, 31-лентинй футболист впал в отчаяние. "Меня кто-то проклял", - сказал Фендинанд, которого в минувшем сезоне постоянно преследовали травмы, в связи с чем он провел в Премьер-лиге лишь 13 матчей.

    Жозе Босингва
    Защитник сборной Португалии не сможет принять участие в чемпионате мира из-за травмы колена. Босингва травмировался еще в ноябре прошлого года в матче чемпионата Англии. Позднее он перенес операцию, и врачи прогнозировали, что футболист вернется в строй в течение трех месяцев. Португалец даже приступил к индивидуальным тренировкам, но затем оказалось, что ему потребуется еще одна операция.

    Полузащитники
    Михаэль Баллак
    Полузащитник лондонского "Челси" и капитан сборной Германии травмировался в финальном матче на Кубок Англии между "Челси" и "Порстмутом" (1:0). Томография показала разрыв крестообразной связки и частичный разрыв связок лодыжки - на восстановление уйдет восемь недель. Интересно, что травму немцу нанес Кевин-Принс Боатенг, ающий за сборную Ганы, которая ает в одной группе с Германией. Новым капитаном Бундестим назначен защитник Филипп Лам.

    Кристиан Треш
    Полузащитник "Штутгарта" травмировал лодыжку во время товарищеской ы на сборе в Италии. Причем повредился футболист на ровном месте, без контакта с другим оком. Отметим, что Треш был одним из кандидатов на замену Баллака.

    Майкл Эссьен
    Лидер сборной Ганы не сумел вовремя восстановиться после травмы колена, полученной в январе на тренировке во время Кубка африканских наций. Оценив состояние ока, медики Футбольной ассоциации Ганы и лондонского "Челси" пришли к выводу, что футболист сможет восстановиться не ранее конца июля.

    Джон Оби Микель
    Еще один представитель "Челси" пропусти предстоящий турнир. Полузащитник сборной Нигерии не успел полностью восстановиться от повреждения колена, поэтому не захотел рисковать здоровьем. "Мы вывели из состава Микеля после того, как он сказал команде, что не хочет рисковать дальнейшей карьерой. Колено футболиста до конца не зажило после недавней операции", - сказал представитель пресс-службы сборной Нигерии. Оби Микеля в заявке заменил нападающий французского "Сошо" Идейе Браун, не сыгравший ни одного матча за национальную команду.

    Лассана Диарра
    Опорный полузащитник "Реала" и сборной Франции пропустил несколько тренировок команды на тренировочном сборе из-за болей в желудке, вызванных условиями высокогорья, где базировалась сборная Франции. После детального обследования стало известно, что у ока обнаружена серповидно-клеточная анемия - наследственная болезнь крови, при которой красные кровяные тельца имеют ненормальную серповидную форму и несут гемоглобин, который имеет ненормальное кристаллическое строение (так называемый гемоглобин S).

    Дэвид Бекхэм
    34-летний футболист мечтал сыграть на чемпионате мира, который должен был стать последним в его профессиональной карьере. Для этого он даже перебрался из "Лос-Анджелес Гэлекси" в "Милан", так как Фабио Капелло ясно дал понять, что, ая в США, в сборную Англии не попадешь. Но в марте Бекхэм порвал ахиллово сухожилие в матче чемпионата Италии и до сих пор восстанавливается от тяжелой травмы.

    Нападение
    Дидье Дрогба
    Капитан сборной Кот-д?Ивуара Дидье Дрогба получил травму в товарищеской встрече против команды Японии. ок повредил правую руку в после столкновения с защитником японцев Тулио Танакой и был доставлен в госпиталь, где врачи диагностировали перелом локтевой кости. Нападающему "Челси" сразу же сделали операцию и врачи уверены, что нападающий сможет восстановиться в кратчайшие сроки. Есть вероятность, что Дрогба сможет все-таки сыграть хотя бы в последнем матче ого этапа.

    Стоит отметить, что на момент написания материала этот печальный список пополнил полузащитник сборной Португалии Нани. Не исключено, что здесь могут появиться и такие известные имена как Андреа Пирло, Мауро Каморанези, Оскар Кардосо, Жулио Сезар, Диего Милито, участие которых на ЧМ-2010 пока остается под вопросом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.