• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдума готова поставить точку на границе с Украиной
    Опубликовано: 2010-06-08 10:10:46

    Госдума России готова ратифицировать соглашение о демаркации украинско-российской границы. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

    "Сейчас этот документ находится в правительстве, а точнее - в МИД РФ и готовится к ратификации. Процедура ратификации произойдет сразу после того, как МИД и правительство подготовят проект к внесению в Государственную думу", - сказал Евгений Федоров.

    По его словам, подготовка таких документов обычно занимает несколько месяцев. "Это зависит не от Госдумы, а от правительства. Обычно подготовка занимает несколько месяцев, но правительство может это и ускорить, как это было с ратификацией соглашения по ЧФ РФ", - добавил он.

    Евгений Федоров сообщил, что Госдума заинтересована в том, чтобы все договоры были как можно быстрее были ратифицированы.

    Российский депутат также уверен, что стороны найдут компромиссное решение относительно демаркации российско-украинской границы в Азовском море и Керченском проливе, передает УНИАН.

    "В данном случае очень важна политическая воля, которая позволяет провести интенсивное обсуждение и найти решение, которое всех устраивает", - добавил он.

    Как сообщал MIGnews, 17 мая в Киеве в рамках официального визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева министры иностранных дел Украины и РФ Константин Грищенко и Сер Лавров подписали соглашение о демаркации украинско-российской государственной границы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.