• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве перенесли запуск скоростного трамвая
    Опубликовано: 2010-06-07 22:00:07

    Старт обновленного скоростного трамвая в Киеве откладывается еще на неделю, пишет издание Сегодня.

    "Там уже все практически готово. Рельсы проверены, по ним уже ходят пробные трамваи. Есть свет и все коммуникации. Составлено даже расписание", - сказал газете один из заместителей гендиректора КП Киевпастранс.

    По его словам, задержка старта произошла, вероятнее всего, из-за проблем с техникой безопасности пассажиров и суровой зимой. "Где-то плиту какую-то могли неправильно положить, а пассажир может споткнуться и упасть. Да и зима была настолько снежной, что три месяца вообще ничего делать нельзя было - вот сроки и сорвали", - заявили на предприятии.

    Как известно, станции Кольцевая дорога, Ромена Роллана, Гната Юры и Семьи Сосниных должны были принять первых пассажиров после реконструкции 29 мая в День Киева. Но в Киевпастрансе заявили, что задержка произошла из-за наладки сетей и долга города за строительство участка. "Нам задолжали 12 млн грн. Когда заплатят, трамвай поедет", - сказал замдиректор КП по строительству Владимир Осадчий.

    По данным Сегодня, дата сдачи в эксплуатацию всей линии скоростного трамвая пока остается прежней. "Это ноябрь 2010 года. Но только при условии стабильного финансирования", - заявил Осадчий.

    По материалам: Сегодня

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.