• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над сборной Англии висит капитанское проклятие
    Опубликовано: 2010-06-07 15:40:49

    Главный менеджер футбольной сборной Англии Фабио Капелло заговорил о висящем над командой "проклятии" - после того, как из состава из-за травмы выбыл капитан Рио Фердинанд.

    Произошло это на первой же тренировке команды по прибытии в Южную Африку.

    "Первый день получился такой, что хуже не придумаешь", - сказал Фабио Капелло.

    "Это была случайная травма в ходе тренировки, никакого отношения к состоянию поля это не имеет. Это такое капитанское проклятие", - заявил менеджер.

    Для Рио Фердинанда, защитника "Манчестер юнайтед", из-за травм непросто сложился весь сезон. А в феврале он был назначен капитаном сборной - после того, как из-за неприятностей в его личной жизни повязки был лишен ок "Челси" Джон Терри.

    Однако Рио Фердинанду довелось выйти на поле капитаном только в товарищеских ах с Мексикой и Японией. Теперь же капитанские обязанности возложены на капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда.

    На замену Рио Фердинанду в Южную Африку срочно вылетел защитник "Тоттенхэма" Майкл Доусон. Однако для Фабио Капелло потеря одного из ключевых защитников и лидеров команды всего за неделю до начала турнира - серьезный удар.

    "Все оки, приехавшие сюда, конечно, важны. Но это ок стартового состава. Капитан, лидер", - сокрушался Фабио Капелло.

    При этом итальянский тренер призвал оков и болельщиков не концентрироваться на этой неудаче. Теперь главное - кто займет место Фердинанда в паре с Джоном Терри в центре обороны английской сборной, передает ВВС.

    Два кандидата на это место - Ледли Кинг и Мэттью Апсон - в субботу, 5 июня, в тренировке участия не принимали: Ледли Кинг готовился под присмотром медиков по специальной программе, а у Мэттью Апсона открылась высокая температура.

    Впрочем, до начала турнира еще есть время оправиться.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.