• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше депутаты требуют создать спецкомиссию для надзора за подготовкой к Евро-2012
    Опубликовано: 2010-06-07 12:30:56

    Депутаты "Гражданской платформы" в совете города Вроцлав (Польша) подготовили проект постановления с целью создать специальную комиссию для надзора за подготовкой города к Евро-2012.

    Партия "Гражданская платформа" (ее ами являются действующие премьер Польши Дональд Туск и и.о. президента Бронислав Коморовский. – "ДЕЛО") выступила с такой инициативой две недели назад. Это случилось после того, как власти города и общество "Вроцлав-2012" объявили о прекращении переговоров с консорциумом банков, которые должны были выделить кредит на строительство стадиона в Маслицах. Депутаты ГО и "Право и справедливости" утверждали, что в очередной раз удивлены решениями по подготовке к Евро-2012. Перед этим городские власти разорвали договор с Mostostal Warszawa, которая должна была построить стадион.

    Чего же добиваются депутаты? "Хотим, чтобы депутаты имели полный доступ ко всей информации относительно инвестиций и дел, связанных с Евро-2012. Особенно со строительством стадиона, так как с этим Вроцлав имеет наибольшие проблемы", - заявила депутат ГО Рената Грановская.

    О создании спецкомиссии ГО уже разговаривала с "Право и справедливость". Последние не исключают, что согласятся  с этим. "Это интересное предложение. Конечно, как депутаты имеем проблемы с доступом к информации на тему инвестиций, направленных на Евро-2012. Не раз были удивлены некоторыми решениями", - заявил лидер фракции "Право и справедливость" Петр Бабяж.

    Вроцлавские депутаты рассчитывают проголосовать за создание спецкомисси во время ближайшей сессии 10 июня.

    Противники этого постановления считают, что данная спецкомиссия может быть политическим инструментом. Ведь при ревизионной комиссии горсовета уже действует группа по вопросам Евро-2012, в которую входят депутаты разных партий. К тому же, по мнению противников спецкомиссии, каждая фракция может пригласить к себе чиновников, ответственных за организацию к футбольному чемпионату, и спрашивать подробности.

    Напомним, принимать Евро-2012 в Польше будут четыре города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

    Источник: Gazeta Wyborcza

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.