• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США увеличивают консульский сбор
    Опубликовано: 2010-06-04 15:20:04

    С 4 июня власти США увеличивают консульский сбор за обработку заявлений иностранцев на получение неиммационных въездных виз.

    Как сообщает канал "Вести", отныне сбор будет составлять не менее $140, ранее нижняя планка была на уровне $131.

    В уведомлении госдепартамента США подчеркивается, что удорожание до $140 распространяется только на те визы, которые не основаны на ходатайствах американских организаций. В частности, речь идет о туристических, деловых и студенческих визах. За визы, которые основаны на ходатайствах американских структур, придется платить $150.

    Женихам или невестам американских граждан надо будет заплатить $350. Больше всех не повезло тем, кто приезжает в США для ведения крупномасштабной торговли или инвестиционной деятельности. Им придется платить за визу $390.

    В американском внешнеполитическом ведомстве отметили, что предпринятые меры должны компенсировать возросшие расходы по деятельности, связанной с рассмотрением заявок на визы, а также со сбором биометрических данных тех, кто хочет въехать в США.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.