• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Африканские шаманы предсказали исход Чемпионата мира
    Опубликовано: 2010-06-04 10:10:39

    В Африке решили заранее узнать победителя ЧМ-2010 с помощью привычных методов.

    Африканская шаманка Себензиле Нсуквини решила предсказать исход Чемпионата мира с помошью разбросанных костей.

    "Все складывается хорошо для команды ЮАР", - сказала 33- летняя шаманка из народа зулусов, проанализировав беспорядочно разбросанные кости животных и ракушки.

    В Африке, где мистика и магия ают важную роль в жизни многих людей, заявления местных шаманов-сангом, таких как Нсуквини, могут иметь столько же значения, сколько и слова государственных деятелей.

    В спорте сангомы часто становятся, хоть и неофициально, ами африканских команд, используя свою возможность общаться с мертвыми для определения судьбы оков.

    Предсказание исхода чемпионата мира не входит в сферу компетенций сангом, однако Нсуквини уверенно сообщила, что сборная команда Южно-Африканской Республики будет сильной.

    Более точный прогноз сделал нигерийский предсказатель Джон Адатири, признавшись правда, что ни разу в жизни не анализировал исход футбольного чемпионата.

    Он недолго, но напряженно вглядывался в двустороннее зеркало и сообщил: "Нигерия сыграет в четвертьфинале. Бразилия победит".

    Напомним, что ы предсказывают победу сборной Испании на Чемпионате мира-2010.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.