• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не может предоставить «дорожные карты» России и восточным партнерам
    Опубликовано: 2010-06-01 11:30:49

    Председатель группы народных партий в Европейском парламенте Жозеф Доль считает, что ЕС не может предоставить «дорожные карты» для безвизового режима ни России, ни восточным партнерам. Об этом говорится в его комментарии накануне саммита ЕС-Россия, текст которого передан УНИАН.

    «Никаких обещаний в виде «дорожных карт» с четким расписанием не может быть предоставлено на этом этапе. Мы должны усилить наш диалог по визам, но также и по реадмиссии – это две стороны одной медали», - сказал Доль.

    В своем заявлении председатель группы «народников» выразил убеждение в том, что одни и те же правила в вопросе отмены краткосрочных виз должны применяться как к России, так и к странам «Восточного партнерства». При этом Доль отметил, что странам - участницам “Восточного партнерства” ЕС должен оказывать техническую помощь.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.