• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы мировых авиаперевозок сократились в апреле на 2,4%
    Опубликовано: 2010-05-28 14:00:29

    Объемы мировых авиаперевозок сократились в апреле на 2,4% из-за последствий извержения вулкана в Исландии, говорится в статистическом докладе, распространенном накануне Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Массовые отмены авиарейсов, вызванные опасением, что нависшее над Европой облако вулканического пепла угрожает безопасности полетов, «прервало восстановление сектора от глобального финансового кризиса».

    По словам генерального директора IATA Джованни Бисиньяни, «европейские перевозчики испытали на себе наибольший негативный эффект, а падение на 11,7% числа перевезенных пассажиров [по сравнению с ростом на 6,2% в марте] не могло произойти в худший момент».

    Ранее IATA выступала с жесткой критикой действующей системы принятия решений о закрытии воздушного пространства над Европой, обвиняя европейские власти, что они сильно переоценили риски от облака вулканической пыли и это нанесло ущерб авиаперевозчикам в $1,7 млрд. ами IATA являются 230 авиакомпаний, обеспечивающих 93% международных авиаперевозок.

    Прайм-ТАСС

    Инф. vedomosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.