• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через год стадионы Украины будут готовы к Евро-2012
    Опубликовано: 2010-05-27 12:00:00

    До осени 2011 года к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года будут готовы все стадионы. Об этом в среду, 26 мая, заявил журналистам вице-премьер-министр Борис Колесников.

    Борис Колесников отметил, что на сегодня готовность НСК "Олимпийский" в Киеве составляет около 50%, уже полностью разработан график работ, до осени 2010 года можно будет увидеть почти готовое вантовое покрытие, отделочные работы займут зиму и весну, в марте 2011 года начнут приживлять натуральный газон. "Мы надеемся уже в июле следующего года сыграть первый матч на киевском стадионе", - сказал он.

    По стадиону во Львове Борис Колесников отметил, что последние полгода работы там практически не велись. "Мы заменили подрядчика и на сегодня уже начались монтажные работы…нет никакого сомнения, что в сентябре 2011 года стадион будет сдан в эксплуатацию", - подчеркнул вице-премьер.

    Касательно стадиона в Харькове, Борис Колесников сообщил, что арена не полностью соответствует требованиям УЕФА по безопасности, из-за недостаточного количества выходов и входов для эвакуации зрителей. "Правительство выделило 137 млн грн. и руководство "Металлиста" обещает буквально до осеннего сезона построить дополнительные выходы и стадион будет готов", - сказал он, передает Лига.

    Новый стадион в Донецке, по словам вице-премьера, вопросов не вызывает. "Донбасс Арена" в обсуждении не нуждается", - отметил Борис Колесников.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.