• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевском зоопарке новая потеря!
    Опубликовано: 2010-05-27 07:00:00

    На этот раз в Киевском зоопарке умер верблюд. Официальная причина всё та же - отравление. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявила директор зоопарка Светлана Берзина.

     

    "Результаты вскрытия показали, что это отравление", - отметила она.

     

    Директор зоопарка также подчеркнула, что первые признаки проявились еще на прошлой неделе: "В прошлый четверг животное отказалось от еды и питья, у него были те же симптомы, что и у яков. Все это время врачи не отходили от верблюда, боролись за его жизнь, но спасти не удалось".

     

    С.Берзина связывает гибель верблюда с другими смертями животных в зоопарке. Она также заявила о намерении подать соответствующее заявление в правоохранительные органы, пишет newsland.


     

    Напомним, это не первая смерть животного в Киевском зоопарке за последние несколько месяцев. Так, 26 апреля умер азиатский слон Бой. По словам С.Берзиной, животное отравили. Она также отмечала, что причиной смерти слона мог стать токсичный яд, который вызывает нарушение свертывания крови.

     

    Также в конце марта погиб самец зебры Гранта, в последние дни зимы умер амурский т по прозвищу Иван, а в декабре прошлого года скончался уссурийский белоый медведь по прозвищу Ося.

     

    Кроме того, на позапрошлой неделе в столичном зоопарке заявили, что неизвестные пытались отравить яков.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.