• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянин обменял в днепропетровском банке 625 тысяч фальшивых рублей
    Опубликовано: 2010-05-27 12:10:26

    Работники милиции и СБУ в Днепропетровской области задержали в Кировоградской области гражданина России, который на протяжении дня обменял в одном из банков в Днепропетровске 625 тысяч фальшивых российских рублей.

    Как сообщили сегодня в МВД, 14 мая в Индустриальный райотдел милиции Днепропетровска позвонили по телефону работники местного отделения одного из коммерческих банков, которые после проверки засомневались в действительности 625 тысяч российских рублей, которые они купили у неизвестного мужчины на протяжении дня. В гривневом эквиваленте эта сумма составляет свыше 160,5 тысяч.

    Специалисты-криминалисты, исследовавшие в лаборатории сомнительные деньги, пришли к выводу, что купюры номиналом 1000 рублей Банка России являются фальшивыми и изготовлены с помощью копировочно-множительной техники путем струйной и электрографической печати.

    При задержании 37-летний злоумышленника изъяли 1,25 млн российских рублей с признаками подделки, 2600 грвиен, нож и 8 SIM-карточек операторов мобильной связи России и Украины.

    Следственным отделом Индустриального райотдела милиции Днепропетровска против гражданина РФ ждено уголовное дело согласно а ч.2 ст.199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег). Ведется следствие.

    Напомним, в июле прошлого года днепропетровский предприниматель при обмене валюты в отделении одного из украинских банков получил 1,4 млн фальшивых гривен. А в июне в Полтавской области разоблачили организованную преступную группу, которая распространяла на территории Украины фальшивые евро.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.