• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея ищет северокорейские подлодки
    Опубликовано: 2010-05-26 11:11:43

    ВМС Южной Кореи ищут четыре северокорейские подлодки, которые на этой неделе вышли со своей базы на восточном побережье КНДР, провели учения в Японском море и потом бесследно исчезли. Об их местоположении до сих пор ничего не известно, сообщил в Сеуле представитель военного командования, пишет newsland.



    «Мы мобилизовали на поиск этих подлодок все наши военно-морские возможности в регионе», - сказал он. По данным Сеула, четыре подлодки водоизмещением 300 тонн вышли с базы Чахо неподалеку от ракетного полигона Мусудан-ни на северо-восточном побережье КНДР.



    Напряженность на Корейском полигоне резко возросла после гибели в Желтом море 26 марта южнокорейского корвета «Чхонан». На прошлой неделе следственная комиссия с участием международных экспертов объявила в Сеуле, что корабль был уничтожен торпедой, запущенной с северокорейской подлодки.



    После этого Южная Корея объявила о прекращении практически всех экономических контактов с КНДР, закрыла свои воды для ее судов. Сеул также намерен в качестве меры нажима на Пхеньян провести противолодочные учения вместе с ВМС США, а также отработать меры по перехвату судов, занимающихся незаконной перевозкой грузов, имеющих отношение к ядерным и ракетным технологиям. В ответ КНДР во вторник также объявила о прекращении всех контактов с Южной Кореей, передает ИТАР-ТАСС.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.