• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США подтягивают войска к границе с Мексикой
    Опубликовано: 2010-05-27 09:10:32

    Президент США Барак Обама вскоре объявит об отправке 1200 солдат на границу с Мексикой в целях повышения безопасности в регионе. Об этом агентству Associated Press сообщила депутат конгресса из граничащего с Мексикой штата Аризона. Кроме того, американский президент собирается запросить парламент выделить 500 млн долл. на поддержание безопасности на границе, пишет УНИАН со ссылкой на «РосБизнесКонсалтинг».

    В 2006 г. по распоряжению прошлого президента США Джорджа Буша к мексиканской границе были направлены несколько тысяч гвардейцев для помощи местным властям в борьбе с нелегальной мацией. После смены власти в США подразделения Национальной гвардии вернули к месту дислокации, после чего администрации ряда праничных штатов попросили вернуть войска. По словам местных властей, этот шаг необходим для эффективного противодействия торговле людьми и контрабанде тиков, а также недопущения переноса конфликта мексиканских преступных групп между собой на территорию США.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.