• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Аляске произошло крупное ЧП на нефтепроводе
    Опубликовано: 2010-05-26 14:40:45

    На участке крупного трубопровода в штате Аляска (США) произошла авария, приведшая к утечке из накопительного резервуара тысяч баррелей нефти. Прокачка углеводородного сырья по магистрали остановлена. Об этом информировала официальный представитель оператора трубопровода - компании "Аляска" Мишель Иган.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в результате аварии никто из рабочих не пострадал. - 40 человек пришлось эвакуировать с места ЧП.

    Первопричиной аварии стало отключение электроэнергии, происшедшее при контрольной проверке оборудования на насосной станции N9, расположенной в 161 километре к югу от Фэрбанкса. "Объем вылившейся нефти не установлен. По нашим расчетам, речь идет о нескольких тысячах баррелях", - подчеркнула М.Иган.

    По ее данным, вместимость отсека, куда выливается нефть, достигает 104,5 тыс. баррелей. Это гораздо меньше количества вылившейся нефти.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.