• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине уверены в скорейшем решении вопроса демаркации границы с Россией
    Опубликовано: 2010-05-26 08:39:33

    Глава Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин не сомневается в том, что демаркация украино-российской сухопутной границы пройдет быстро и без проблем.

    Как сообщает телеканал "1+1", в частности, Н.Литвин отметил: "Я считаю, все делается очень быстрыми темпами... Эта проблема сдвинулась с мертвой точки и осталось решить технические вопросы, поскольку вопросы политические уже решены... Я не вижу в этом никакой проблемы. Думаю, работа комиссии (имеется в виду украино-российская демаркационной комиссии, - ред.) планово начнется и планово закончится".

    По его словам, после создания комиссии на первом же ее заседании будут решены вопросы относительно плана работы, а также финансирования для каждой из сторон.

    В то же время глава Госпогранслужбы заметил, что в вопросе делимитации морской части украино-российской границы необходимо выработать единую точку зрения с учетом национальных интересов обеих сторон, поскольку поиск путей решения этого вопроса является непростым и продолжается уже не один год, в частности уже проводилось 32 раунда переговоров.

    Также Н.Литвин указал на то, что в вопросе демаркации украино-белорусской границы будет проводиться такая же работа.

    ЛIГАБiзнесIнформ news.liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.