• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина зверски убил трех случайных прохожих
    Опубликовано: 2010-05-25 17:00:02

    В городе Железногорск Красноярского края передано в суд дело Виктора Шашенко, обвиняемого в убийстве трех случайных прохожих. Об этом 24 мая сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

    По версии следствия, 3 июля 2009 года Виктор Шашенко напал на людей, гулявших в парке Железногорска. В результате две 17-летние девушки и один мужчина скончались от открытых черепно-мозговых травм. Уточняется, что Виктор Шашенко забил 48-летнего мужчину фрагментом железобетонной плиты, а девушек - арматурой. Также он пытался убить 17-летнего юношу, сопровождавшего девушек, но тому удалось убежать.

    После задержания Виктор Шашенко не отрицал своей вины, но говорил, что не может рассказать о своих мотивах из-за провала в памяти. В момент совершения преступления он был нетрезв, хотя до этого его считали непьющим. Следователи установили, что девушки и мужчина никак не провоцировали Виктора Шашенко на нападение.

    В прошлом Виктор Шашенко не был судим. Он служил в пограничных войсках, а после ухода в отставку стал заниматься бодибилдингом. Некоторое время он работал охранником в супермаркете, а затем перешел на службу в пожарную часть, где продолжал работать до убийства, сообщает Lenta.

    Психиатрическая экспертиза показала, что Виктор Шашенко вменяем.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.