• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скутеристов не будут штрафовать с 1 июля
    Опубликовано: 2010-05-25 08:55:55

    Владельцев и водителей скутеров и мопедов не будут штрафовать с 1 июля за отсутствие номерных знаков и водительских прав.

    По информации газеты "Сегодня", в региональных управлениях ГАИ пояснили, что у них до сих пор нет номерных знаков, поэтому регистрацию так и не начинали. "Их изготовление не было профинансировано из-за кризиса. Кроме того, у большинства автошкол нет инструкторов и мопедов", - объяснил начальник пресс-службы ГАИ Днепропетровской области Владимир Лебедев.

    Впрочем, в Департаменте ГАИ уверяют, что все регионы номера получат в срок, а скутеристов штрафовать не будут еще полгода. "Учитывая проблемы, регистрация начнется с 1 июля. Уже внесены соответствующие изменения в законодательство. А права - не проблема. В Украине достаточно автошкол, которые работают с категориями А1. Те, у кого уже открыта категория А (мотоцикл) или В (легковой автомобиль), сдают только вождение", - сказала начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская.

    Правда, скутеристы считают, что новые требования несправедливы. По их словам, регистрация и получение прав обойдется в 2000-3000 грн.: столько же стоит сам мотороллер.

    Напомним, ранее было принято постановление Кабмина, согласно которому регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см должна была начаться с 1 января 2010 года. Кроме того, скутеристы должны иметь при себе права отдельной категории - А1. С 1 июля за проезд на скутере без номерных знаков предполагался штраф от 170 грн, без прав - от 400.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.