• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинская оппозиция назвала Революцию роз поставленным спектаклем
    Опубликовано: 2010-05-25 15:10:40

    Лидер грузинского оппозиционного движения "Тетреби" ("Белые") Темур Шашиашвили предъявил "Народному суду" в качестве доказательства аудиокассету, которая, по его словам, подтверждает, что Революция роз 2003 года была запланирована высокопоставленными лицами, стоявшими тогда у власти.

    Как передает "Грузия online", по информации Т.Шашиашвили, предъявленная аудиозапись сделана в середине ноября 2003 года и на ней запечатлена тайная встреча Михаила Саакашвили, Автандила Джорбенадзе, Гиви Таргамадзе и бизнесмена Мамуки Джинчарадзе.

    Согласно заявлению Т.Шашиашвили, данная кассета требует заключения эксперта, поскольку в записи речь идет об организации Революции роз и фальсификации выборов местного самоуправления. "Эта кассета подтверждает, что Революция роз являлась запланированным спектаклем, в котором участвовали представители властей и оппозиция. Эта была т.н. встреча в туннеле, во время которой речь шла о плане свержения Эдуарда Шеварднадзе. Эта встреча была направлена против всех. Серьезные высказывания, запечатленные на пленке, принадлежат А.Джорбенадзе, который говорит М.Саакашвили, что в Ваке выборы были фальсифицированы с помощью 35 000 поддельных бюллетеней", - подчеркнул он.

    "Автором же второго важного высказывания является сам М.Саакашвили, который предстает в виде категорического противника свержения Шеварднадзе. Мы полагаем, что вопрос свержения Эдуарда Шеварднадзе был решен прибытием в Грузию тогдашнего Министра иностранных дел России Иванова. Мы сегодня же предадим оге эти факты, пусть общество больше узнает о тайных встречах", – заявил Т.Шашиашвили.

    По его же информации, упомянутая аудиозапись сделана одним из участников встречи посредством телефона. Как сообщают в секретариате "Народного суда", упомянутое доказательство в ближайшее время будет передано в "Народный суд", а суд рассмотрит вопрос его допустимости.

    По словам Т.Шашиашвили, мотивом передачи "Народному суду" упомянутой аудиозаписи послужило то, что к действующему правосудию нет доверия. Он готов активно сотрудничать с "Народным судом".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.