• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Киева в Москву можно будет доехать за 3,5 часа
    Опубликовано: 2010-05-25 09:40:53

    Создание скоростного железнодорожного движения в Украине - это серьезный вопрос, стоящий перед железной дорогой. Об этом рассказал министр транспорта и связи Константин Ефименко на пресс-конференции в Киеве.

    "Мы мечтаем о скорости 140 км/ч, хотя наши коллеги-россияне уже имеют стабильное 250 км/ч на" Невском экспрессе", - рассказал Константин Ефименко. По его словам, сложность заключается в том, что в Украине совмещенное движение: по одним путям идет и грузовой, и пассажирский поток.

    "Без строительства новых путей мы не можем на существующих путях достичь высокой скорости, самое больше - 140 км/ч", - подчеркнул министр, передает ИМК.

    "Когда будут скоростные железные дороги, нужно серьезно рассматривать вопрос конции с авиатранспортом. Ведь сложно представить, что кто-то захочет полететь в Москву, если предположить, что на скоростном поезде туда можно будет теоретически доехать за 3,5 часа - из Киева в центр Москвы. А на самолете - попадаешь в "Шереметьево" и еще 2 часа едешь по Москве", - отметил Константин Ефименко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.