• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранс определил стратегические апорты
    Опубликовано: 2010-05-21 14:00:10

    Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко выделил несколько украинских апортов, которые являются приоритетными, стратегическими и действительно имеют будущую перспективу.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, в список приоритетных попали международные апорты "Борисполь", "Киев" (Жуляны), "Львов", "Донецк", "Днепропетровск", "Симферополь", "Одесса" и "Харьков". Согласно сообщению, развитию именно этих апортов будет уделяться особое внимание.

    Вместе с тем, К.Ефименко отметил, что инфраструктура большинства отечественных воздушных ворот устарела, но проведение Евро-2012 в Украине стало серьезным стимулом для их модернизации.

    Кроме того, Министр в очередной раз подчеркнул о необходимости решения земельного вопроса в апорту "Борисполь", поскольку тянуть с развитием инфраструктуры главного апорта страны больше нельзя, ведь это - лицо нашего государства. "Сейчас мы разрабатываем нестандартные, возможно, иногда даже резкие решения, но другого выхода из этой ситуации нет. Каждый апорт - а тем более такой стратегический как "Борисполь" - должен иметь зарезервированную землю для увеличения своих мощностей", - заявил он.

    Напомним, ранее К.Ефименко заявил, что проблем со строительством новых терминалов в апорту "Борисполь" нет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.