• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз PWC: Чемпионат мира по футболу 2010 выает Бразилия
    Опубликовано: 2010-05-19 12:40:19

    Сборная Бразилии является фаворитом предстоящего Чемпионата мира по футболу в ЮАР, считают аналитики PricewaterhouseCoopers, изучившие связь между экономическим развитием стран и результатами сборных на чемпионатах.

    Главными прогнозами PricewaterhouseCoopers (PwC) являются:

    - Бразилия будет фаворитом на Чемпионате мира в ЮАР;

    - Англия сможет дойти до четверть финала ЧМ;

    - Африканские команды должны извлечь выгоду из того, что ЧМ будет проходить в Африке.

    "Странам, преуспевающим в экономическом плане, как правило, в футболе не удается превзойти своих соперников, имеющих более низкий уровень благосостояния", - сказано в исследовании PwC.

    Исходя из данных мирового рейтинга ФИФА и результатов выступлений прошлых лет, фаворитом ЧМ в ЮАР является сборная Бразилии. Выступление сборной Англии можно будет считать успешным, если она пройдет дальше четвертьфинала, считают исследователи.

    Деньги не помогут

    "Более богатые страны вообще не выывают у более бедного противника в футболе", - говорится в сообщении PricewaterhouseCoopers LLP.

    Численность населения также не имеет существенного значения на у в Чемпионате мира. Аргентина, например, иногда на равных ала с Бразилией несмотря на то, что численность ее населения в пять раз меньше, чем в Бразилии. Относительно маленькие страны, такие как Уругвай, Швеция и Хорватия также отлично выступают, особенно ая дома или где-то по соседству.

    Китай и Индия - еще более драматические примеры низких уровней успеха на Чемпионате мира. В этих странах живет более одного миллиарда людей, а экономика этих стран считается быстрорастущей. Индия предпочитает сосредотачиваться на крикете, в то время как Китай сконцентрировался на спортивных состязаниях, по которым они получили максимум золотых медалей в 2008 году на Олимпийских ах в Пекине.

    "Если у страны есть давняя футбольная традиция, то найти 11 оков международного уровня не составит труда, даже если население в этой стране всего лишь несколько миллионов. Кроме того, исследование не нашло существенной взаимозависимости между ВВП на душу населения и актуальной позицией в рейтинге ФИФА", - считает Джон Хоксуорт, глава макроэкономического отдела PricewaterhouseCoopers LLP.

    Эти результаты для футбола отличаются от предыдущего исследования PwC, который показывал, что население и средние уровни дохода влияют на медали, выанные на Олимпийских ах.

    Родные стены помогут

    Однако, домашнее преимущество - единственный фактор, который считают чрезвычайно важным в объяснении успеха как в Чемпионате мира ФИФА, так и в Олимпийских ах.

    Англия и Франция выали Чемпионат мира по футболу только ая на родной земле, в то время как меньшие страны, как Уругвай (который победил дома в самом первом Чемпионате мира в 1930 г.), Швеция (которая дошла до финала дома в 1958 г.) и Южная Корея (которые выали матч с Италией и дошли до полуфинала в 2002 г.) все достигли хороших результатов, принимая Чемпионат мира в своих странах.

    "Бразилия остается фаворитом, чтобы выать Чемпионат мира этим летом, как лидер в рейтинге футбольных наций и как единственная страна, которая выала турнир за пределами своего региона. Англия должна достигнуть четверть финала, основываясь на ее позиции в мировом рейтинге ФИФА и ее выступлении на прошлом Чемпионате мира", - подытожил Хоксуорт.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.