• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На глазах у пьяной бабушки умер 4-месячный ребенок
    Опубликовано: 2010-05-14 17:00:14

    В Донецкой области из-за халатности родителей погиб 4-месячный ребенок. Об этом в четверг, 13 мая, сообщили в Отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

    В г. Ясиноватая Донецкой области медики констатировали смерть 4-х месячного ребенка. Скорую" вызвала бабушка малыша, которая едва смогла пояснить причину случившегося из-за сильного ьного опьянения. По ее словам, мальчик подавился слюной.

    "Ребенок умер в своей кроватке, где, по сути, и провел несколько последних дней" - заявил старший оперуполномоченный Ясиноватского ГРО милиции Николай Балабанов. По его словам, 7 мая мать оставила малыша на попечение бабушки, а сама на все выходные уехала в другой город.

    "Все это время ребенок провел в квартире с 41-летней женщиной, злоупотребляющей ем. Бабушка в тот день, как впрочем, и во все остальные, пила у, ребенок ее мало интересовал. Говорит, "то и дело подходила к манежу, все было в порядке, после ушла часа на полтора, вернулась, а младенец был уже мертв", - отметил Николай Балабанов.

    По заключению судмедэкспертов, смерть ребенка наступила в результате отека головного мозга.

    Матери погибшего ребенка 21 год. Это ее второй ребенок, старшему сыну 2,5 года - он тоже находился в гостях у бабушки, передает УНИАН.

    Правоохранители устанавливают местонахождение матери детей. По данному факту ждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжелые последствия). Материалы направлены в прокуратуру.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.