• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На чемпионате мира по хоккею Россия обыграла Беларусь
    Опубликовано: 2010-05-14 15:20:56

Сборная России одержала победу в матче чемпионата мира по хоккею с командой из Беларуси со счетом 3:1.

Забитыми шайбами отметились Сер Мозякин, Александр Овечкин и Артем Анисимов. Форвард белорусской сборной Алексей Калюжный в середине третьего периода сумел отыграть одну шайбу, но больше пробить ворота Семена Варламова хоккеистам из Беларуси не удалось.

Победа над Беларусью стала третьей по счету для российской сборной на чемпионате мира по хоккею 2010 года, который проходит в Германии. Ранее команда Вячеслава Быкова одержала верх над сборными Словакии и Казахстана, сообщает Lenta.

Таким образом, Россия обеспечила себе выход во вторую часть ого этапа чемпионата, соперниками по которой станут команды Дании, Германии и Финляндии.

Напомним, сборная США по хоккею выбыла из борьбы за "золото" чемпионата мира 2010 года, который проходит в Германии. Усту в последнем матче первого ого этапа команде Финляндии (2:3), американцы заняли четвертое место в группе D. В группе B последней стала команда Италии.

Как сообщалось ранее, сборная Дании достаточно неожиданно переала со счетом 4:1 команду Финляндии в матче первого тура ого турнира чемпионата мира, который проходит в Германии. Ранее хозяева турнира оказались сильнее хоккеистов сборной США.

Как сообщал MIGnews, первая встреча чемпионата мира по хоккею 2010 года принесла сенсационный результат. В матче группы D, который прошел в Гельзенкирхене на арене местного футбольного клуба "Шальке", хозяева турнира немцы обыграли в овертайме сборную США со счетом 2:1.